Usuário:

Senha:

Lembrar dados?

Fórum - MuAwaY: (Respondido)Scores interfere na quantidade de cargos na guild? - Fórum - MuAwaY

Ir para

Regras adicionais para área de dúvidas:

Não poste dúvidas sobre combinações de itens, esses tipo de tópicos devem ser postados na área do barzinho de lorencia, se o mesmo for postado aqui o membro será alertado e terá seu tópico removido.

Quem postar com títulos incorretos como: "Alguém da equipe, leia" ou "Entra aqui", iremos deletar e alertar o membro, por isso tente resumir seu problema no título.

Todos os tópicos abertos com os reclamações acimas citados e que sejam contra essas e as regras gerais, serão deletados e seus autores alertados.

Se for preciso nós iremos alterar as regras, portanto é sempre bom dar uma lida e ver se tem algum tipo de alteração.

Atenciosamente,
Administração - MuAwaY
  • (2 Páginas)
  • +
  • 1
  • 2
  • Novo tópico
  • Fechado

(Respondido)Scores interfere na quantidade de cargos na guild?

#1 Membro offline   Hungria-XP Ícone

  • Advanced Member
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 437
  • Cadastrado: 01-September 11

Postou 13 January 2013 - 03:05 PM

Dúvida referente á quantidade de cargos na guild .

Bom criei uma guild , no qual o nome é TROJAN n tem score ainda , é não consigo coloca mais que 2 cargos tem um mestre é um assistent , é n da pra coloca mais gotaria de saber sé á quantidade de score limita á quantidade de cargos , ou seja quanto mais scores mais cargos consigo colocar na minha GUILD ?

Atenciosamente Hungria-XP
MuAwaY
Projetando & Construindo a sua Diversão!

0

#2 Membro offline   Sonzin_ Ícone

  • Member Lendário
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 1388
  • Cadastrado: 30-December 12

Postou 13 January 2013 - 03:06 PM

Vc Tem Que Ter Bastante Menbros Na Guild, Para Almentar a Cuantidade De "Cargo"
Atenciosamente, Elmison Silva
MuAwaY - Projetando e construindo sua diversão!


Imagem
Imagem
0

#3 Membro offline   Fenix Ícone

  • Ex-STAFF
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 15117
  • Cadastrado: 24-November 12

Postou 13 January 2013 - 03:06 PM

Não, a quantia de score não influência em nada no número de membros com cargo na guild, enfim, cada guild pode ter 1 assistente e 3 mestre no máximo.
0

#4 Membro offline   Squash_ Ícone

  • Humildade!
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 11934
  • Cadastrado: 22-August 12

Postou 13 January 2013 - 03:06 PM

Negativo a quantia de scores não influência quanto á isso, cada guild só pode obter 3 battle master e 1 assistente master.
0

#5 Membro offline   Greg_- Ícone

  • Advanced Member
  • Ícone
  • Grupo: Banido
  • Posts: 720
  • Cadastrado: 12-January 13

Postou 13 January 2013 - 03:07 PM

Existe um certo limite de cargos,você só poderá estar dando cargo de Assistente para 1 só membro já o cargo de mestre você podera escolher no maximo 3 membros para exercer a função.


Obs : A quantidade de score não influência na hora dos membros da GUILD receber o cargo.
0

#6 Membro offline   SpaceMito Ícone

  • -
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 5112
  • Cadastrado: 04-December 12

Postou 13 January 2013 - 03:07 PM

Os cargos vão dependendo da quantidade de membros que tem na guild ou seja se sua guild possuir poucos membros , você só poderá dar cargo a uns dois players , quando tiver mais membros você poderá estar dando novos cargos para os demais membros .
Obs : Você só poderá dar um Cargo de Assistente á um membro e 3 Cargos de Battle Master.

MuAwaY - SpaceMito
Imagem
0

#7 Membro offline   Maizena Ícone

  • Suporte
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 1654
  • Cadastrado: 17-December 10

Postou 13 January 2013 - 03:07 PM

Só poderá nomear mais players com cargos quando sua guild obtiver mais membros nela.

Este post foi editado por Maizena: 13 January 2013 - 03:08 PM

Atenciosamente, Maizena
MuAwaY - Projetando e Construindo sua Diversão

Imagem
Imagem
0

#8 Membro offline   Meca_xP Ícone

  • Advanced Member
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 754
  • Cadastrado: 15-October 12

Postou 13 January 2013 - 03:07 PM

o Guild Master Tem Que Ta Level Alto Assim Ele Podera Coloca 1 Assistente e 3 Mestre.
0

#9 Membro offline   Doctor_ Ícone

  • Advanced Member
  • Ícone
  • Grupo: Banido
  • Posts: 8808
  • Cadastrado: 14-June 12

Postou 13 January 2013 - 03:07 PM

Você poderá estar colocando até no maximo dois cargos em sua guild,lembrando: os três cargos não podem ser iguais,deverá ser dois Mestre e um assistente,ou dois assistente e um mestre,ja os scoures não influência em nada para cargos na guild.
Conta atual, Beyaz_CLBeyaz_MDBeyaz_GM para acessar clique aqui


Spoiler
0

#10 Membro offline   Legend_ Ícone

  • Foco Força e Fé !
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 2038
  • Cadastrado: 19-April 12

Postou 13 January 2013 - 03:08 PM

-
Não, o número de Scores não influência, no número de cargos. Tem um número de cargos limite, no qual são 3 mestres e 1 assistente.
Imagem


Atenciosamente: Legend_
MuAwaY- Projetando e Construindo sua Diversão !
0

#11 Membro offline   Colch_ Ícone

  • Are you ready?
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 3305
  • Cadastrado: 07-November 12

Postou 13 January 2013 - 03:08 PM

-
Negativo, não é necessário você ter ganhado uma guild war para que você possa colocar membros na sua guild, você só pode colocar 3 battle master e 1 assistente master.
Atenciosamente,
Daniel Colch - MuAwaY Projetando & construindo sua diversão!


Imagem
Imagem
0

#12 Membro offline   Colgate Ícone

  • Eu Gosto Do Impossível Por Que Lá A Concorrência È Menor
  • Ícone
  • Grupo: Banido
  • Posts: 686
  • Cadastrado: 07-January 13

Postou 13 January 2013 - 03:08 PM

Não isso não há nada a ver a guild no maximo pode ter 3 Mestre e 1 assistente
Imagem
Imagem

Atenciosamente-Colgate-
MuAway Projetando e Construindo sua Diversão!








Imagem
0

#13 Membro offline   Lunatico_ Ícone

  • Vitória na guerra!
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 8013
  • Cadastrado: 25-September 12

Postou 13 January 2013 - 03:09 PM

-
O cargos de battle Master vai de acordo com a quantidade de players que você obtém em sua guild, lembrando que o máximo de assitente que você pode inserir em sua guild é de 1 e de master são 3.
[]'s

MuAwaY Projetando & Construindo sua diversão!
Atenciosamente, Lunatico__

Imagem
Imagem
0

#14 Membro offline   Magic_ Ícone

  • Advanced Member
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 5379
  • Cadastrado: 16-December 12

Postou 13 January 2013 - 03:09 PM

O números de cargos são influência da quantidade de membros que você tem na guild,se sua guild possui poucos membros consequentemente você só conseguirá botar um número pequeno de mestres e um assistente caso sua guild já tenha um grande número de membro você conseguirá atingir o limite.
Imagem
Imagem
0

#15 Membro offline   Conduta Ícone

  • ♕ Primeira Dama ♕
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 9627
  • Cadastrado: 04-May 12

Postou 13 January 2013 - 03:09 PM

Amigo Scoure não tem nada haver , basta você está recrutando mais player's para sua guild e dano cargo .
        Atenciosamente Conduta
MuAwaY - Projetando & Construindo a sua diversão!


Imagem
Imagem
Imagem
0

#16 Membro offline   Plax_ Ícone

  • Advanced Member
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 30
  • Cadastrado: 13-January 13

Postou 13 January 2013 - 03:09 PM

Amigo sua guild poderá só ter 3 cargos ou mas não importa a forma pode ser 2 Assistentes e 1 Mestre ou pode ser 2 Mestre e 1 Assistente
0

#17 Membro offline   Mistery_ Ícone

  • Desativado
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 595
  • Cadastrado: 13-January 13

Postou 13 January 2013 - 03:09 PM

Negativo,scores não influência em nada, é quantidade de menbro intao você podera coloca os cargos 3 Batle Master e 1 assistente.
0

#18 Membro offline   Star_ Ícone

  • » velha guarda
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 13244
  • Cadastrado: 28-August 12

Postou 13 January 2013 - 03:09 PM

Caro player , a quantia de scores que sua guild possui não influencia nos cargos , uma guild apenas pode possuir 3 battle master e 1 assistente master.
Atenciosamente, Star » MuAwaY 2019!
Duvidas? Me envie uma MP!

ImagemImagemImagem
0

#19 Membro offline   Zeus_ Ícone

  • -
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 16103
  • Cadastrado: 07-August 12

Postou 13 January 2013 - 03:09 PM

Você deverá ter entre 15 a 20 membros para poder colocar mais mestres em sua guild. Sendo assim não precisa estar somando scores e sim membros.

Imagem
Imagem


0

#20 Membro offline   Salsi_ Ícone

  • Foco, força e fé.
  • Ícone
  • Grupo: Jogador
  • Posts: 1800
  • Cadastrado: 08-January 13

Postou 13 January 2013 - 03:10 PM

os scores são limitados e sobre os Battle Master , dependendo da quantidade de menbros pode ir até 4 Battle Master , e só pode utilizar somente um Assistente..
0

  • (2 Páginas)
  • +
  • 1
  • 2
  • Novo tópico
  • Fechado

1 usuário(s) está(ão) lendo este tópico
0 membro(s), 1 visitante(s) e 0 membros anònimo(s)